Passionetennis - Il portale del tennista
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Passionetennis - Il portale del tennistaAccedi














descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptySE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
Le Prestige hanno la caratteristica che, passando il tempo, la qualità diminuisce.

Questo gioiello è la Federer, con piatto 95, e più leggera e giocabile.

Semplicemente una meraviglia.

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]

Probabilmente una delle 3 agonistiche migliori di sempre.

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
Bella, ma sembra la mia vecchia pro staff classic, quando la riprendo in mano mi ricorda che non ho più l' eta per codesti badili.

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
La pro Staff Classic è differente.

Più larga...

Più pesante...

Con 18 x 20 (contro il 16 x 19 di questa).

A mio parere questo telaio è molto più giocabile della Classic (che resta una racca SUPERBA)

Ultima modifica di correnelvento il Mer 11 Nov 2009 - 10:50 - modificato 1 volta.

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
correnelvento ha scritto:
Le Prestige hanno la caratteristica che, passando il tempo, la qualità diminuisce.

Questo gioiello è la Federer, con piatto 95, e più leggera e giocabile.

Semplicemente una meraviglia.

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]

Probabilmente una delle 3 agonistiche migliori di sempre.


che caratteristiche tecniche ha questa vecchia federer?

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
Frank....

Non è roba per te....

Passa oltre!

Devi essere almeno un 4.2.

E uno che spinge di braccio.

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
correnelvento ha scritto:
Frank....

Non è roba per te....

Passa oltre!

Devi essere almeno un 4.2.

E uno che spinge di braccio.


a Giova' e mica ogni cosa che chiedo su un telaio è perchè la debbo compra??? cultura personale...anche perchè i bocchi per le racchette so finiti SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 939115

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
Nun piagne miseria!

Capitalista!

E' una racchetta meravigliosa.

Sensibilità, potenza, controllo, feeling.

In Italia non è stata pubblicizzata a dovere.

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
corre,pesa solo 326 incordata?urge del piombo mi sa,che dici...

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
cioe' una 6.1 95 16x18 ma piu giocabile?sarebbe uno spettacolo

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
Ibra...

E' così.

In Italia non ha quasi mai girato.

Ma è una vera meraviglia.

Una Federer....GIOCABILE.

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
correnelvento ha scritto:
Ibra...

E' così.

In Italia non ha quasi mai girato.

Ma è una vera meraviglia.

Una Federer....GIOCABILE.
ho visto su tw,dichiara un peso di 326 incordata,7 punti hl,addirittura si potrebbe/dovrebbe piombare un po' in testa,si ma cosi' mi fai venire la scimmia,mannaggia a te

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
ah pesa così poco...non credevo....si sono un capitalista del c....!!!! SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171
allora domani dipende come mi sveglio e mi compro una coppia di telai a caso SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
ibracadabra78 ha scritto:
correnelvento ha scritto:
Ibra...

E' così.

In Italia non ha quasi mai girato.

Ma è una vera meraviglia.

Una Federer....GIOCABILE.
mi fai venire la scimmia,mannaggia a te

Lo dicevo io che è da bannare......
SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 110333

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
frank ha scritto:
ah pesa così poco...non credevo....si sono un capitalista del c....!!!! SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171
allora domani dipende come mi sveglio e mi compro una coppia di telai a caso SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171
nn vorrei sbagliare ma dovrebbe essere questa,frank,io nn ho piu una lira dopo le 3 liquidmetal "gasquet",facciamo una colletta e ci prendiamo un paio di wilson pro staff tour?uahuahuuahuhah [Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
Frank...
Non farti tentare!

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
correnelvento ha scritto:
Frank...
Non farti tentare!
dai dai ordiniamo SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171 ,intanto mi e' arrivata la prima liquidmetal tour xl...correeee....nn si sente proprio il peso che dovrebbe essere sui 350 grammi scarsi tra corde vibra e overgrip,bilanciata al manico....mi sembra che il peso si senta meno di una prestige pro,almeno a tenerla cosi' in mano,al piu' presto la prova....grazie

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
Fammi sapere, Ibra!

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
correnelvento ha scritto:
Fammi sapere, Ibra!
e certoooo,domani sera spero di provarla,con black code a 24/22 a 4 nodi come consigliato dal master eiffel(tanto una prova in piu una in meno.... SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI Icon_lol ),e fine sett se mi arrivano ne provero' una con original a 23/21,mi fido del giudizio tuo sulle original,poi va be',sono quasi sempre soggettive le cose,pero' dai vediamo,ciaooo

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
Ibra tu sei peggio di me SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171 SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171 SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171

descriptionSE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI EmptyRe: SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI

more_horiz
frank ha scritto:
Ibra tu sei peggio di me SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171 SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171 SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171
dai frank,formiamo "il club dei pazzi delle racchette"...... SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171 SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171 SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI 97171 ,cmq a parte gli scherzi,avevo cambiato telaio nn per motivi tecnici ma per problemi fisici,la prestige pro era la mia racchetta,adesso che son tornato a giocare con racchette medio-pesanti ho preso queste aspettando la prestige pro youtek,dunque o queste o quelle,sempre rimanendo in casa head dunque,alla fine torno sempre da loro SE STAI CERCANDO UNA PRESTIGE, GUARDA QUI Icon_twisted
privacy_tip Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
power_settings_newAccedi per rispondere