Passionetennis - Il portale del tennista
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Passionetennis - Il portale del tennistaAccedi














descriptionQUALE RACCHETTA MI CONSIGLIATE? EmptyQUALE RACCHETTA MI CONSIGLIATE?

more_horiz
CIAO A TUTTI,
E' ARRIVATO PER ME IL MOMENTO DI SOSTITUIRE LA RACCHETTA. HO SEMPRE UTILIZZATO LA HEAD FIN DA QUANDO ERO RAGAZZINO MA ADESSO HO DECISO DI PROVARE ANCHE ALTRE MARCHE.
A DIRE LA VERITA' LA HEAD L'HO SEMPRE CONSIDERATA UNA RACCHETTA UN PO TROPPO RIGIDA E INFATTI A VOLTE ACCUSO UN DOLORE ACUTO AL BRACCIO E AL GOMITO. PREDILIGO IL GIOCO DA FONDO CAMPO E QUELLO CHE CERCO E' UNA RACCHETTA CHE SODDISFI IL MIO TENNIS MA SOPRATTUTTO CHE SIA POCO RIGIDA E CHE TRASMETTA AL BRACCIO MENO VIBRAZIONI POSSIBILI.
HO RICEVUTO PARECCHIE OPINIONI POSITIVE SULLA BABOLAT MA VORREI CHE QUALCUNO FOSSE PIU' ESAUDIENTE E MI FORNISCA DEI BUONI CONSIGLI. VORREI NON BUTTARE VIA I SOLDI. IL PIATTO CORDE LO PREDILIGO GRANDE NON INFERIORE A 100.
GRAZIE

descriptionQUALE RACCHETTA MI CONSIGLIATE? EmptyRe: QUALE RACCHETTA MI CONSIGLIATE?

more_horiz
ciao Ariete,
ho spostato la tua richiesta in un'area più pertinente.
ti chiedo anche di scrivere in minuscolo, vedi regolamento.
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]

benvenuto e buona permanenza.

F4bius

descriptionQUALE RACCHETTA MI CONSIGLIATE? EmptyRe: QUALE RACCHETTA MI CONSIGLIATE?

more_horiz
ok grazie f4, portate pazienza ma devo comprendere meglio il forum.

descriptionQUALE RACCHETTA MI CONSIGLIATE? EmptyRe: QUALE RACCHETTA MI CONSIGLIATE?

more_horiz
vai tranquillo Ariete....

vedrai che qui ti troverai bene...

Smile
privacy_tip Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
power_settings_newAccedi per rispondere